Прими участие в образовательном интенсиве от Молодёжного центра медиа и коммуникации МАСТ

Международная ассоциация студенческого телевидения открыла приём заявок на второй сезон образовательных интенсивов в Молодежном центре медиа и коммуникаций МАСТ.

Они пройдут с февраля по апрель 2020 года. К участию приглашаются студенты, представители студенческих медиацентров, молодые журналисты, начинающие медийщики, блогеры и медиаволонтеры в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия нужно:

1. Выбрать неделю обучения и пройти регистрацию на сайте: https://www.centr.iast.pro/;

2. Пройти конкурсный отбор заявок;

3. Выполнить творческое задание и ждать результатов;

4. Получить одобрение на участие;

5. Приехать в Москву в Молодежный центр медиа и коммуникаций на образовательный интенсив. Проживание в Москве на период проведения интенсивов осуществляется принимающей стороной, проезд до г. Москвы и питание направляющей стороной.

Каждая учебная группа пройдет недельный интенсив, который включит практические занятия по видеосъемке и монтажу, написанию текстов и редактированию, созданию информационных сюжетов, технике речи и многому другому. С расписанием недельных интенсивов можно ознакомиться в Приложении и на сайте проекта https://www.centr.iast.pro/. Итогом обучения каждой группы станет создание ток-шоу, информационных программ, мультимедийных лонгридов, подкастов на социально-значимые для молодежи темы. Полученные знания участники проекта смогут использовать в работе своих молодежных медиа в регионах.

Контактное лицо: +7 (965) 433-85-77, region@iast.pro, Анастасия Кудашева, директор по работе с вузами и молодыми медийщиками Международной ассоциации студенческого телевидения.

Молодежный центр медиа и коммуникаций Международной ассоциации студенческого телевидения – это первая федеральная площадка по поддержке и развитию молодежных медиа и обучению молодежи работе с информацией и созданию контента. Он объединяет в себе производственно-техническую базу, интернет-портал и студенческий телеканал, практико-ориентированную и профориентационную базу и учебный центр для молодых медийщиков из регионов России, а также музей истории медиа.

25.12.2019, 17:51