Делегация Северной Осетии отправилась на XVIII Молодежные Дельфийские игры в Ростовскую область

19 апреля в Ростове-на-Дону стартуют ежегодные состязания в области искусства – XVIII Всероссийские молодежные Дельфийские игры.
Состав делегации Северной Осетии традиционно формируется из числа победителей республиканского фестиваля «Молодость Осетии» - регионального этапа Дельфийских игр России, который проводится в целях выявления и поддержки одаренной, талантливой молодежи Северной Осетии, сохранения и развития культурного потенциала Северной Осетии.

В состав команды республики вошло 38 представителей, которые выступят в номинациях: - скрипка;
- академическое пение;
- изобразительное искусство;
- сольное народное пение;
- народные инструменты;
- народный танец.

В числе участников трио гармонистов Владикавказского колледжа искусств «Алания» - лауреаты многочисленных международных, всероссийских и республиканских конкурсов, победители Международного музыкального конкурса «Легенды средиземноморья» в трех номинациях, обладатели гран-при V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени Шендерева.

В номинации «Народный танец» свое мастерство продемонстрируют танцоры образцового ансамбля народного танца «Фидæн». Завершатся Дельфийские игры 24 апреля.

#дельфийскиеигры2019#проталанты#delphicgames#дельфийскиеигры#рсоалания#кдм15

19.04.2019, 17:03