Заканчивается регистрация на III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны»!

С 24 по 27 ноября в Казани состоится III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны». В форуме примут участие 200 представителей органов молодежного самоуправления по двум направлениям: «Молодые политики» и «Молодые управленцы».

Направление «Молодые политики» объединит между собой молодых депутатов муниципального и областного уровня, представителей молодежных крыльев политических партий, членов молодежных парламентов и всех тех, кто планирует профессионально заниматься политической деятельностью.

Направление «Молодые управленцы» представят члены молодежных правительств, советов, администраций и тех, у кого есть желание связать свою профессиональную деятельность с государственной гражданской службой.

Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе России Мария Воропаева отметила важность форума:

Этот форум не похож ни на один, что проводит Росмолодежь. Как правило, его участниками становятся молодые люди, уже добившиеся определенных позиций в политике, им сложнее дать что-то новое, они ведь сами уже профессионалы. Но от этого и интересно. Уровень дискуссии, который ведется на нашей площадке, очень высокий, а предложения продуманные и получены из жизненного опыта. Каждый год важно отмечать, каким образом возрос твой уровень и уровень Молодежной команды страны.

Цель Форума – вовлечение активной молодежи  и проектных команд в процесс управления обществом и развитие
у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней.

Председатель Ассоциации молодежных правительств России Дина Гайзатуллина рассказала, в чем заключаются особенности Форума в этом году:

Каждый год Форум совершенствуется. Мы проводим большую работу над наполнением содержания и формируем очень насыщенную программу. Планируется,  что в Форуме примут участие представители стран СНГ, которые входят в структуру молодежного самоуправления у себя в стране. Они смогут рассказать о своих успешных практиках, а мы, в свою очередь, о своих.

Образовательная программа Форума состоит из встреч с почетными гостями, лекций, мастер-классов, дискуссий и деловых игр. Их проведут ведущие эксперты в области государственного управления и политического менеджмента. Особое внимание уделят передаче участникам Форма полезных компетенций, способных помочь в построении карьеры на государственной службе и в политической деятельности.

Регистрация открыта в системе АИС «Молодёжь России» до 1 ноября 2019 года.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, совместно с Правительством Республики Татарстан, при поддержке Молодежногопарламента при Государственной Думе Российской Федерации и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

«Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере с целью качественного обновления органов власти всех уровней.

29.10.2019, 12:36