Акивисты региональное отделение волонтеров-медиков провели «Здоровье в наших руках»

Во Владикавказе прошёл Первый Республиканский квест «Здоровье в наших руках». Главная цель: ознакомить школьников с основными принципами ЗОЖ и основами оказания первой помощи в формате квест-игры, тем самым развить бережное отношение к своему здоровью и укрепить ценности помощи близким в ситуациях, угрожающих их здоровью.
Организаторами мероприятия стали: Северо-Осетинское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», Региональное отделение РДШ по Республике Северная Осетия-Алания.

На торжественной церемонии открытия Председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи поблагодарил региональное отделение волонтеров-медиков за большой вклад в просветительскую работу с молодежью, а также выразил надежду на будущее сотрудничество волонтеров-медиков с Ресурсным центром поддержки добровольчества в сфере ЧС, который будет открыт уже в этом году.

Всего участниками квеста стали более 150 учащихся из 30 общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания.

19.11.2019, 19:08