Дан старт грантовому конкурсу для физических лиц и вузов!

Открыт прием заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Впервые конкурс проводится одновременно как для физических лиц, так и вузов России.

В конкурсе могут принять участие: молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, которая сможет получить поддержку до 2,5 млн рублей на реализацию своего уникального проекта; образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса. Вуз вправе представить не более трех проектов в каждой из номинаций.

По результатам конкурса одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта в каждой номинации. Размер гранта образовательным организациям высшего образования не может превышать 15 млн рублей.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит по следующим направлениям:
• «Добровольчество»;
• «Инициативы творческой молодежи»;
• «Молодежные медиа»;
• «Патриотическое воспитание»;
• «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде
и межнациональное взаимодействие»;
• «Укрепление семейных ценностей»;
• «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
• «Развитие социальных лифтов»;
• «Студенческие инициативы».

Всероссийский конкурс молодежных проектов для вузов проходит по следующим направлениям:
• «Добровольчество»;
• «Инициативы творческой молодежи»;
• «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков»;
• «Молодежные медиа»;
• «Патриотическое воспитание»;
• «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде
и межнациональное взаимодействие»;
• «Развитие социальных лифтов»;
• «Развитие студенческих клубов»;
• «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
• «Студенческие отряды»;
• «Студенческое самоуправление»;
• «Укрепление семейных ценностей».

Заявку на конкурс для физических лиц и вузов можно подать до 12:00 (по мск) 1 апреля 2020 года включительно в АИС «Молодежь России».

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 23 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».
В 2019 году 24 проекта из Северной Осетии в рамках заочных конкурсов были поддержаны на сумму 32,5 млн рублей.

02.03.2020, 13:45