Фестиваль "Умная команда" состоялся в Моздоке

Интеллектуальный клуб «Альбус» приехал в Моздок! Фестиваль "Умная команда" по трём видам игр прошёл в районном Дворце культуры при активной поддержке руководства района.
​Фестиваль начался игрой "Что? Где? Когда?". По итогам турнира фаворитом стала команда "IQ-kids"  из 108-й моздокской школы, набравшая 10 баллов из 18-ти возможных. На второй позиции расположилась "Афина" из 1-й моздокской школы. Спортивная разновидность игры "Что? Где? Когда?" пришлась по душе школьникам района. Было принято решение в сентябре провести первый турнир района!
Во втором этапе фестиваля "Умная команда" соревнования проходили в форме игры "Своя игра". Кто быстрее реагировал, тот и получал право ответа. 3 место заняла Элина Савельева из "Афины", принесшая в копилку команды первой моздокской школы 7 баллов. 2 место заняла Александра Гондарева, принесшая команде 8 баллов. А Победителем стал Виктор Индолов, великолепно отыграв все раунды турнира. Виктор принёс команде 9 баллов и увеличил шансы "IQ-kids" на победу в общем зачёте.
​Но впереди игра "Брэйн-ринг", где помимо знаний требуется скорость мышления, реакция и слаженная работа в команде. ​Брэйн-ринг начался азартно. В первом полуфинале играли команды "IQ-kids" из 108-й школы и "Клио" из 2-й школы,  вышедшие в финальную часть фестиваля по итогам первых двух этапов. "Клио" проиграла со счётом 2:3, но это помогло ей занять 2-е место в игре. Во втором полуфинале встретились ​"Афина" из 1-й школы и "Победа", станица Павлодольская. Не оставив никаких шансов, со счётом 3:0 выиграла "Победа".
​В финал вышли "IQ-kids" и "Победа". Победу снова одержала команда 108-й моздокской школы. Но на этот раз пришлось бороться с серьёзным соперником и приложить максимум усилий.
​По завершении трех видов игр, члены жюри подвели итоги, наградили победителей и призёров фестиваля. В числе награждённых кубками и медалями также призёры "Своей игры" - Элина Савельева, Анастасия Гондарева и Виктор Индлев. 3 место по общим итогам фестиваля заняла команда "АФИНА", 2 место - "ПОБЕДА", а Победителем фестиваля и самой "Умной командой" стала "IQ-kids", представлявшая на фестивале 108-ю моздокскую школу им. Ю.В. Андропова.
​Отличный получился фестиваль! Руководство района пообещало поддержать проведение подобных игр в дальнейшем.
Проект реализуется при поддержке Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

27.05.2018, 22:17

Будущее республики за такими молодыми, перспективными, умными людьми! Пусть сегодняшняя игра выявит сильнейшего, а проигравшие не огорчаются, потому что ваш труд – это ваша будущая большая победа!

• Внимание конкурс!Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития Общая сумма: 50 млн. руб. (максимальный размер гранта до 300 000 руб.)