Участники автопробега «Победа без границ» прибыли во Владикавказ

Во Владикавказ прибыла группа участников международного мото-автопробега «Победа без границ», приуроченного к празднованию 73 годовщины Дня Победы.

Свой путь колонна начала 8 мая 2018 году из г. Душанбе. 9 мая колонна направилась из г. Шемкента от мемориала «Карта Героев Шымкента» и обелиска «Славы» на Алматы и далее через весь Казахстан в Россию. По пути к ней будут присоединяться участники Проекта из Кыргызстана и стран Закавказья (Азербайджан, Армения, Грузия), а также байкеры из городов России.

Участники автопробега посетят места сражений и воинские захоронения, организуют вечера памяти и концерты на тематику военных лет в городах Казахстана, России и Беларуси. Завершит свой путь колонна 22 июня в городе-герое Бресте, в день начала Великой Отечественной Войны.

Как говорит Елена Прокудина, руководитель и спонсор проекта,  цель этой акции - сохранение памяти о Героях Великой Отечественной Войны: «Надо помнить кто мы и чьи мы дети. Помнить, кто на самом деле одержал победу в этой войне».

В столице Осетии участников поприветствовал ветеран Великой Отечественной Войны Хизир Гулуев. Хизир Темурканович пожелал группе удачного путешествия и поблагодарил за трепетное отношение к истории ВОВ.

На мемориальном комплексе «Барбашово поле» участники автопробега почтили память погибших Героев, возложив цветы.

Далее участники отправятся в Кабардино-Балкарию.

Сопровождали участников Руслан Джусоев, председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи, сотрудники Комитета и Центра военно-патриотического воспитания молодежи, при содействии Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений и АМС г. Владикавказ.

27.05.2018, 22:22

Будущее республики за такими молодыми, перспективными, умными людьми! Пусть сегодняшняя игра выявит сильнейшего, а проигравшие не огорчаются, потому что ваш труд – это ваша будущая большая победа!