Во Владикавказе прошел экологический марафон

Экологический марафон, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды, прошел во Владикавказе на Сапицкой будке. Мероприятие представляло собой субботник в игровой форме, основными элементами которого были спорт и уборка. Организаторы мероприятия: Отделение Всероссийского Общества Охраны Природы и команда «Молодежки ОНФ» в Осетии. В акции приняли участие студенты республиканских ВУЗов, партия "Родина", общественные организации республики. Активно проявили себя сотрудники ГБУ «Центр социализации молодежи» РСО-Алания.
Дойти до финала быстро и собрать больше всех мусора за сорок минут - главное условие марафона. Победителям вручили подарки и ценные призы.
Практика проведения такого рода марафонов есть и в Европе. В нашей республики такой субботник проводится впервые.
Цель данного марафона – обратить внимание на проблемы экологии и призвать молодежь к бережному отношению к природе.

06.06.2018, 20:26

Будущее республики за такими молодыми, перспективными, умными людьми! Пусть сегодняшняя игра выявит сильнейшего, а проигравшие не огорчаются, потому что ваш труд – это ваша будущая большая победа!