"Железный" контр-адмирал. Вековая история Героя.

Победа в Великой Отечественной Войне далась высокой ценой.  Миллионы советских воинов пали на полях сражений. Из Осетии воевать за Родину отправились около 90 000 человек. И каждый второй не вернулся назад. Помнить о подвигах и чтить память Героев -  наш священный долг.
Пантелей Константинович Цаллагов не просто выдающийся представитель осетинского народа. Вся его жизнь была посвящена самоотверженному  служению Отечеству.
Подвиги Пантелея Константиновича были удостоены высшими боевыми наградами - орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, тремя орденами Красной Звезды, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы, 22 медалями, в том числе "За боевые заслуги".
Человек с поистине железным характером, достойный пример для подрастающего поколения и для каждого из нас.
Имя Пантелея Цаллагова навсегда останется в памяти осетинского народа как символ мужества и героизма.

12.06.2018, 14:33

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!