В Республиканском Дворце детского творчества прошел региональный этап конкурса «Юный Доброволец Алании-2018» Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018».

Организаторами Конкурса в Северной Осетии являются Комитет РСО-Алания по делам молодежи, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» РСО-Алания, при поддержке и участии, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», Ассоциации волонтёрских центров.
Цель Конкурса - развитие и формирование культуры добровольчества (волонтёрства) в России среди детей и подростков.
Региональный этап представляет собой очное мероприятие, включающее публичную защиту реализуемых проектов социальной направленности конкурсантов перед экспертной комиссией. Участники Конкурса - школьники, активисты добровольческого движения в возрасте от 8 до 17 лет.

12.10.2018, 17:46

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!