Урбанистический молодежный форум «Город начинается с тебя» стартовал во Владикавказе

Форум «Город начинается с тебя!» это проект-победитель грантового конкурса творческих инициатив Росмолодежи, руководителем которого является студентка СОГМА  Вероника Доева.

С 26-28 октября на площадке СОГУ Межрегиональный урбанистический молодежный форум «Город начинается с тебя!», организованный совместно с Центром компетенций по вопросам городской среды Министерства Строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, с привлечением федеральных и региональных специалистов: архитекторов, дизайнеров, урбанистов, социологов, управленцев и бренд-менеджеров. Участие в форуме примут более 200 молодых людей: студенты колледжей и ВУЗов, активисты Российского движения школьников и представители инициативной молодежи республики, а также инициативные команды из регионов СКФО.

В течении трех дней участников ждет интенсивная программа по трем направлениям: благоустройство общественных пространств, благоустройство дворовых территорий и благоустройство малых городов и исторических поселений, включающая мастер-классы, воркшопы, лекции. По итогам форума будут разработаны и презентованы не менее 20 урбанистических проектов, направленных на благоустройство территорий городов и сельских поселений республики, которые получат консультационное сопровождение и будут реализованы в течении следующего месяца.

Гостями форума станут представители Министерства строительства РФ, Министерства РФ по делам Северного-Кавказа, Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра и Ассоциации волонтерских центров.

А 27 октября 50 участников отправятся в с. Унал на открытие Этнокультурного пространства «Родовые башни».

Форум «Город начинается с тебя!» проводится при поддержке Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

29.10.2018, 17:01

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Именно такой и хочется видеть нашу молодежь – активной, успешной, гордой за свою историю и республику.