Вручение Благодарственных писем Комитета РСО-Алания по делам молодежи приуроченное ко Дню российского студенчества

Состоялось торжественное вручение Благодарственных писем Комитета РСО-Алания по делам молодежи приуроченное ко Дню российского студенчества.

Благодарностями Комитета РСО-Алания по делам молодежи за вклад в развитие добровольческого движения и активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года добровольца (волонтера) были удостоены представители Российского движения школьников, Ресурсного центра поддержки добровольчества «Добровольцы Кавказа», члены Молодежного Парламента, Молодой гвардии «Единой России», активисты студенческого корпуса спасателей, юнармейцы, волонтеры Центра военно-патриотического воспитания молодежи и представители других общественных объединений. Всего награды получили 65 волонтеров.

В Северной Осетии в рамках Года добровольца было реализовано множество добровольческих проектов в разных сферах деятельности, а общее количество волонтеров в республике по сравнению с 2016 годом увеличилось в 3 раза. На сегодняшний день в Северной Осетии насчитывается более 12000 добровольцев.

Поздравление Председателя Комитета РСО-Алания по делам молодежи Руслана Джусоева:
«Сегодня мы чествуем тех, кто вложил много сил, труда, терпения и времени в развитие добровольческого движения в нашей республике. Конечно же добро нельзя измерить. Потому что то, что идет искренне, от сердца, из чувства долга не требует оценки или награды. Это то, на чем основана человечность и должно быть неотъемлемой частью каждого из нас.

Подводя итоги с уверенностью могу сказать - Год добровольца оставит богатое наследие. И подтверждение этому вы и ваши добрые, бескорыстные дела.

Вы проявили себя во всех сферах жизни. Это и проекты волонтеров-медиков, которые на сегодняшний день представляют одно из самых активных и крупных движений в Северной Осетии. Большая работа проведена в сфере экологии, на территории Осетии не без активного содействия волонтеров состоялся выпуск переднеазиатских леопардов. Не могу не отметить проект "Родовые башни", о котором говорилось на самом высоком уровне на всю Россию. Развивается урбанистическое направление. Активно наша молодежь вовлечена в патриотическое воспитание. А в следующем году мы открываем первый в Северо-Кавказском федеральном округе ресурсный центр поддержки добровольцев в сфере чрезвычайных ситуаций.

Проделана действительно огромная работа. Я горжусь каждым из вас. Вы пример достойных современных молодых людей.

Вы идете по правильному пути, пути добра, помощи и развития. Не сворачивайте с него! Терпения вам, сил, удачи во всех ваших дальнейших начинаниях!»
__________________________________________

Список награжденных: