Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках заочного конкурса и очного конкурса в рамках двух молодежных образовательных форумов

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги заочного конкурса и определили победителей.

Напомним, прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 28 апреля по 29 мая 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году количество заявок увеличилось по сравнению  с аналогичным конкурсом прошлого года: подано 8611 инициатив из 85 регионов страны.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Также на комиссии подвели итоги грантового конкурса двух смен Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» («Таврида АРТ-парк» и «Культурный медиапоток») и VII Всероссийского форума рабочей молодежи. Всего в рамках 2 молодежных образовательных форумов экспертами рекомендовано к присуждению 35 грантов.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Росмолодежь

Грантовую поддержку получили 8 проектов  из Северной Осетии на общую сумму 11 500 000 рублей.

Список победителей РСО-Алания:

Акоев Батраз Русланович - Медиашкола РДШ РСО-Алания "Свой голос" - 350 000

Акоев Георгий Олегович - Молодой активист - 2 600 000

Бораева Агунда Аслановна - Арт-проект "ZOOM" - 1 200 000

Воротникова Владислава Сергеевна -  ProТеатр.КМВ - 1 600 000

Гаглоев Радион Рудольфович - Северо-Кавказский молодежный образовательный форум "Вектор спасения - Кавказ" - 2 000 000

Засеев Тамерлан Сосланович - студенческое SMM агентство "Теремок" - 2 500 000

Тобоева Зарема Алановна - Спортивный марафон "Неделя на пределе" - 900 000