#ТСнавсегда. На "Территории смыслов" завершилась 2 смена

18 июля состоялась церемония закрытия второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Смена стартовала 13 июля и собрала около 1000 увлеченных и активных молодых людей — студентов по направлению HR, педагогов и преподавателей, председателей профсоюзов и студсоветов, специалистов по работе с молодежью, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, психологов и тьюторов, управленцев и активистов РДШ, СМИ и блогеров.

Почетными гостями этой смены стали: председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Министра науки и высшего образования Марина Боровская, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор Президентской академии Владимир Мау, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина, герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский, психологи, представители проектов «Россия — страна возможностей».

На церемонии закрытия выступили Руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков и программный директор форума Матвей Навдаев.

«Мы крайне старались, чтобы те, кто будут учить и учат прямо сейчас наших детей, получили самые лучшие, самые разные, местами диаметрально противоположные, но очень искренние и честные знания. И мы очень надеемся, все, что вы здесь получили, значительно дороже, чем премии и гранты. Это то, что определит вашу жизнь и жизнь наших детей. Еще раз вас поздравляю», — заключил Матвей Навдаев.

Напомним, форум продлится до 20 августа в Московской области, городе Солнечногорске, в Мастерской управления Сенеж — новой площадке платформы «Россия — страна возможностей».
Следующая смена «Экосреда — волонтеры» уже стартовала!

Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

22.07.2019, 16:04