В Дагестане стартовал Международный молодёжный образовательный форум «Каспий 2018».

«Каспий» - социально-образовательный проект по обмену опытом между представителями молодежных некоммерческих организаций и профессиональных сообществ регионов Российской Федерации и прикаспийских государств в области инноваций, информационных технологий, цифровой экономики, предпринимательства, гражданского общества и добровольчества.

«Каспий-2018» стал одним из самых востребованных в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Из 48 субъектов России и 4 прикаспийских государств (Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан), а также из Республики Южной Осетии, в общей сложности было подано более 1300 заявок.

В этом году форум примет 250 участников из 9 стран. Из Северной Осетии участниками форума стали 15 человек.

Образовательная программа форума пройдет по двум направлениям: «Гражданское общество» и «Цифровая экономика». Помимо лекций, мастер-классов, встреч с известными гостями программа форума предусматривает насыщенную культурную программу. Также на территории организованно более 10 альтернативных площадок.

Завершится «Каспий-2018» 17 сентября.

12.10.2018, 17:51

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!