В республиканском Доме Правительства состоялось награждение лауреатов ежегодной премии Правительства РСО-Алания в области государственной молодежной политики.

Из числа заявленных кандидатов были определены лучшие представители сферы, внесшие наиболее весомый вклад в развитие и реализацию государственной молодежной политики в Северной Осетии.

Ими стали:
– Абаев Олег Владимирович, заместитель директора государственного автономного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания», за развитие и поддержку различных форм духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания;

– Гогичаева Анна Тимофеевна, учитель-логопед муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – основная общеобразовательная школа-интернат им. З. К. Тигеева г. Моздока РСО-Алания, руководитель волонтерского отряда «Зеленый патруль», за систематическую работу, связанную с организацией и проведением мероприятий, направленных на поддержку молодежи;

– Дзагкоев Алан Таджикович, заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Дигорского района РСО-Алания», за совершенствование системы мер по формированию здорового образа жизни, отдыха и досуга молодежи.

Вручение провел Председатель Правительства РСО-Алания Тускаев Таймураз Русланович. «Эти награды - результат вашего напряженного труда, творческого подхода к реализации тех задач, которые перед вами стоят. Каждый из вас работает в нужном, важном направлении. Спасибо за вашу добросовестность, за ваш труд, инновационное мышление. В дальнейшем желаю достигать еще больших результатов!»

Поздравил лауреатов и Председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Джусоев Руслан Славикович: «Искренне поздравляю вас с этими наградами! Зная вас и ваш потенциал, хочется пожелать вам – не останавливайтесь на этом, продолжайте и дальше работать во благо нашей молодежи, нашей республики!».

Премия носит ежегодный характер и вручается с 2006 года в целях поощрения деятелей и работников сферы молодежной политики.

12.10.2018, 17:54

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!