Подведены итоги фестиваля «Молодость Осетии-2018»!

Фестиваль «Молодость Осетии - 2018» традиционно завершился гала-концертом, где выступят самые яркие участники и награждены победители! Именно они представят Северную Осетию на XVIII Молодежных Дельфийских играх!

Более 800 участников в возрасте от 10 до 30 лет, 20 номинаций и 3 конкурсных дня. С каждым годом уровень подготовки конкурсантов все выше, а значит растет и конкуренция по всем направлениям фестиваля, что отмечено и экспертным жюри.

Поздравил победителей и участников Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев:

«Я горжусь тем, что в Осетии такая талантливая, многоранная, трудолюбивая молодежь. Уверен, что молодежь Осетии, наши победители, покажут себя с лучшей стороны на молодежных дельфийских играх. Успехов Вам!»

Также участие в чествовании победителей и призеров принял Председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Руслан Джусоев:

«Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии»! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли проявить себя, заявить о себе не только на всю республику, но и Росиию. Я желаю всем успехов и уверен, что после нашего фестиваля на небосклоне зажгутся новые звезды! Удачи вам!»

Фестиваль «Молодость Осетии» - республиканский этап Молодежных Дельфийских игр России - проводится в целях выявления и поддержки одаренной, талантливой молодежи Северной Осетии, сохранения и развития культурного потенциала Северной Осетии.

Организаторами фестиваля является Комитет РСО-Алания по делам молодежи, при поддержке Министерства культуры РСО-Алания, АМС г. Владикавказ, АМС районов РСО-Алания, учреждений культуры и искусства РСО-Алания.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОДОСТЬ ОСЕТИИ – 2018»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНОЕ ПЕНИЕ-СОЛЬНОЕ»

1 место Сеченко Александра, Правобережный район

1 место Айларова Эллина г.Владикавказ

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ-СОЛЬНОЕ»

1 место Рыбкина Элианна, г. Владикавказ

1 место - Булацева Арина, г.Владикавкз

1 место-Гогичаева Влада, г.Владикавказ

НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ»

1 место Спортивно-танцевальный коллектив «Вдохновение», Моздокский район

1 место Ансамбль современного танца Республиканского колледжа культуры «Диалект», г. Владикавказ

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

1 место – Верещагина Мадонна г. Владикавказ

1 место – Бадриев Константин Ардонский район

1 место – Козаева Ангелина г. Владикавказ

1 место – Ансамбль гитаристов Детской Музыкальной школы №1 им.П.Чайсковского)

НОМИНАЦИЯ «СКРИПКА»

1 место – Датиева Тамирис, г. Владикавказ

1 место – Кердикоева Ангелина, г. Владикавказ

1 место – Тоноянц Лолита г. Владикавказ

1 место – Ансамбль скрипачей Владикавказского колледжа искусств им.В.Гергиева г. Владикавказ

«ОСЕТИНСКАЯ ГАРМОНИКА»

1 место – Бицоев Георгий Алагирский район

1 место – Гагиева Мария г. Владикавказ

1 место – Тедеев Азамат г. Владикавказ

1 место – Плиев Ацамаз г. Владикавказ

1 место – Льянова Регина г. Владикавказ

1 место – Трио гармонистов «АЛАНИЯ» г. Владикавказ

НОМИНАЦИЯ «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ»

1 место – Кондратьев Михаил г. Владикавказ

1 место – Акоев Кермен г. Владикавказ

1 место – Толасова Анастасия г. Владикавказ

1 место – Цхурбаева Вера г. Владикавказ

НОМИНАЦИЯ « ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Специальным дипломом за создание интересного образа награждается Хидирова Алена, Ирафский район

3 место Шостак Ульяна, г. Владикавказ

3 место Плиева Амина, Кировский район

2 место Гуриева Алина, Владикавказ

1 место Бурнацева Мария, Алагирский район

3 место Курзанова Алина, г. Владикавказ

3 место Тилик Екатерина, Ардонский район

2 место Тайсаева Лаура, г. Владикавказ

03.12.2018, 15:48

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Именно такой и хочется видеть нашу молодежь – активной, успешной, гордой за свою историю и республику.