В Год добровольца в Северной Осетии было реализовано множество не просто интересных, но и полезных проектов

30 ноября Владикавказ принял эстафету добрых дел, которая стартовала в Санкт-Петербурге 24-го ноября.
Активисты волонтерского движения, волонтеры-медики @volmedic_rsoalania, эко-отряд "Барс" @bars.ossetia, собрались вместе, устроив танцевальный флешмоб.  Этот танец под гимн волонтерского движение «Я могу!» несет послание самой широкой аудитории о том, как важна деятельность добровольцев в России, сколь многого могут добиться самые обычные люди, решив действовать. Вместе мы можем все!
Но главная цель проекта в Осетии - помощь в работе по восстановлению популяции величественных зубров, которые вновь получили возможность занять свою исконную зону обитания и являются гордостью региона. В районе Турмонского заказника Северной Осетии в начале августа были выпущены 6 особей.
Добровольцы города Владикавказ объединились, чтобы изготовить кормушки для них кормушки. Они будут размещены в районе заказника и помогут поголовью справиться с нехваткой корма в зимний период.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Соорганизаторами акции в Северной Осетии выступили добровольческий Экоотряд «Барс» (руководитель и лидер инициативной группы проведения акции – Мадина Сланова), Комитет по делам молодежи и Ассоциация волонтерских центров (в лице координатора округа Елены Козак).

06.12.2018, 16:48

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!