«Молодежные посланники ЦУР России»

Объявлен прием заявок для участия в конкурсном отборе на Программу «Молодежные посланники ЦУР России», проводимой Национальным Советом молодежных и детских объединений России при поддержке МИД России, Информационного центра ООН в Москве и МГИМО МИД России.

Молодежный посланник ЦУР России — молодой представитель гражданского общества, отобранный на основании доказанного успеха в реализации одной ЦУР сроком на 1 год в целях информирования и активизации своих сверстников в решение ключевых проблем человечества.

Требования к участникам:

— Возраст 18–30 лет;

— Проживание на территории Российской Федерации;

— Молодежный лидер, который через свои уникальные общественные инициативы локального и/или национального уровня вносит вклад в достижение одной ЦУР;

— Владение русским языком (владение другими официальными языками ООН — преимущество);

— Навыки общественного лидерства, публичных выступлений, блоггинга;

— Глобальное мышление и желание действовать в интересах всего

человечества;

— Приверженность принципам и ценностям ООН.

В срок до 10 декабря 2018 года, 18:00 (МСК), участнику отбора необходимо заполнить заявку, используя данную онлайн форму: goo.gl/forms/Tjg2mwQX4HvN4VIG2, а также выбрать одну ЦУР, посланником которой он/она хотел(-а) бы стать, и разместить пост в социальных сетях Vkontakte и/или Facebook с темой «Почему#ЯпосолЦУР» с указанием номера соответствующей Цели;

В срок с 10 до 25 декабря 2018 года участнику отбора необходимо пройти онлайнсобеседование с организаторами Программы (дата и время онлайн-собеседования будут согласованы с каждым участником отбора индивидуально);

Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Национального Совета youthrussia.ru 26 декабря 2018 года до 18:00 (МСК)

Подробности о конкурсном отборе, актуальности и целях Программы размещены на сайте youthrussia.ru/

07.12.2018, 16:56

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Именно такой и хочется видеть нашу молодежь – активной, успешной, гордой за свою историю и республику.