Проект «Мечтай со мной»

В рамках Года добровольца в России реализуется проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей «Мечтай со мной», вошедший в платформу «Россия – страна возможностей».

В рамках проекта первая мечта исполнилась в г. Чебоксары. 7-летний Кирилл Степанов не видит с рождения: у мальчика мраморная болезнь. Кирилл перенес трансплантацию костного мозга и химиотерапию.

«Изначально было тяжело, - рассказала Мария Степановна, мама Кирилла. – Врачи говорили, что наш ребенок не будет жить долго. К двум годам, во время подготовки к пересадке костного мозга, наступил период, когда мы думали, что его не станет. Если бы мы нес сделали трансплантацию, то Кирилла бы уже не было с нами, потому что дети с таким диагнозом живут максимум до 3 лет».

Мечта мальчика связана с любовью кататься на троллейбусах и трамваях. Кирилл хотел ощутить себя машинистом поезда: нажимать на кнопки и рулить. 25 октября волонтеры проекта «Мечтай со мной» совместно с филиалом РЖД – «Горьковской железной дорогой» помогли Кириллу реализовать заветное желание. Он оказался в кабине управления и под присмотром машиниста Александра Бологова запустил в движение железнодорожное транспортное средство.

Главная идея проекта заключается в реализации заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. «Для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, большое значение имеет эмоциональное состояние», - рассказал руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Планируется, что до конца декабря волонтеры устроят День мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей из разных частей страны

Заявки на участие в проекте принимаются на официальном сайте (МечтайСоМной.рф), а также собираются волонтерами в медицинских и социальных учреждениях.

18.12.2018, 12:39

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!