На базе Национального музея РСО -Алания состоялся молодежный форум по профилактике экстремистских проявлений "Значение и роль содружества этносов Республики Северная Осетия-Алания в решении проблемы противодействия экстремизму".

Форум проводится в рамках реализации ГП «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2014-2018 годы с целью профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, привлечения молодежи к активному участию в формировании гражданского общества посредством культурного диалога, способствующего гармонизации межэтнических отношений, укреплению доверия, взаимопонимания, дружбы и стабильности в обществе.

Программа форума включает экскурсионный и дискуссионный блоки. В том числе состоится диспут на тему: «Значение и роль содружества этносов Республики Северная Осетия-Алания в решении проблемы противодействия экстремизму» с участием Марата Цагараева - кандидата политических наук, Аслана Цуциева - Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений и Асланбека Бекоева - Заместителя Председателя Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

Затем участников ожидало погружение в историю Осетии – лекция «Образы прошлого» от Президента Национального историко-этнографического общества «Уацамонга» Батраза Цогоева.

В завершении форума состоялись дебаты на тему «Патриотизм…».

Всего участие в форуме приняло более 70 участников со всей республики.

Организатором выступил Комитет РСО-Алания по делам молодежи совместно с ГАУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания».

09.01.2019, 22:25

Молодость и талант,гениальность и дарование, смелость и креатив – вот, что такое «Молодость Осетии"! Мы должны всячески помогать нашей талантливой молодежи, создавать площадки, где бы они смогли заявить о себе не только на всю республику, но и Россию!