Конкурс на лучший рассказ «Народный Герой Осетии» от ГАУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи»

ГАУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания» объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе на лучший рассказ «Народный Герой Осетии».

Конкурс проводится в рамках патриотического воспитания молодежи с целью стимулирования интереса к сохранению памяти о героическом прошлом своего Отечества, а также выявления и поддержания талантливой творческой молодежи.

Участниками конкурса могут стать жители Республики Северная Осетия-Алания от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:
– от 14 до 20 лет;
– от 21 до 29 лет;
– от 30 до 35 лет.

Работы принимаются с 21 января до 25 февраля 2019 года.

Работы представляются на листах формата А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – полуторный). Объем работы не более трех страниц печатного текста.
Титульный лист должен содержать информацию об авторе работы: ФИО, дата рождения, место учебы (работы), класс (курс, должность), адрес, телефон, e-mail.

Требования к рукописям:
– описание истории народного Героя Осетии, прославившего свое Отечество и заслужившего почет и уважение среди народа;
– наличие фото и других иллюстраций приветствуется;
– имя автора указывается только на титульном листе в связи с шифроманием работы при передаче членам жюри.

Критерии оценки:
– актуальность и глубина раскрытия темы;
– логичность и последовательность изложения мысли;
– способность автора к размышлению на предложенную тему, умение делать выводы и обобщения;
– смысловая нагрузка;
– качество оформления и иллюстрирования рассказа.

Подведение итогов конкурса до 11 марта 2019 года. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Работы принимаются в бумажном и электронном виде по адресу: ГАУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи» – г. Владикавказ. Ул. Ватутина, 51а (кинотеатр «Дружба», 5 этаж); cvpvm_rsoa@mail.ru.

Учредителями конкурса являются Комитет РСО-Алания по делам молодежи, ГАУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания» и штаб регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Контакты: +7 (8672) 70 00-36.

11.02.2019, 14:10