Ежегодный спортивный фестиваль «Нартские игры» прошел в с. Октябрьское

В рамках празднования Дня молодежи России в с. Октябрьском состоялся ежегодный спортивный фестиваль «Нартские игры».

Игры проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития народных и национальных видов спорта и привлечения молодежи к здоровому образу жизни.

В программе соревнований национальные виды спорта и спортивных игр: стрельба из лука, поднятие тяжестей, толкание камня, борьба на поясах, перетягивание палкой «Къᴂбᴂлᴂй исын», а также перетягивание каната и другие.

Участие в играх приняли молодежные команды со всей республики в возрасте от 18 лет.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

Победу в общекомандном зачете вновь одержала команда Пригородного района.

01.07.2019, 16:23