Стартовала регистрация на Всероссийский форум молодых семей

С 5 по 9 августа в Псковской области пройдет Всероссийский форум молодых семей. Его цель – формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

Регистрация продлится до 28 июля 2019 года, заявки можно подать на АИС «Молодежь России».

В мероприятии примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов нашей страны. К участию в форуме приглашаются: молодые семейные пары от 18 до 35 лет; руководители и активные участники клубов (сообществ) молодых семей, центров и программ родительского просвещения в регионах; руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами оказания поддержки и помощи молодым семьям, многодетным семья, поддержки детства, материнства и отцовства, а также победители региональных фестивалей молодых семей.

Всероссийский форум молодых семей – уникальный образовательный формат для молодых семейных пар с детьми. В рамках форума состоятся спич-сессии и встречи с экспертами. На проектной сессии в формате мозгового штурма участники обсудят вопросы создания семейных объединений и попробуют свои силы в разработке концепции развития сообщества молодых семей России.

Для молодых семей предусмотрена интенсивная программа, посвященная развитию семейных клубов и социально ориентированных НКО по вопросам оказания поддержки молодым, многодетным семьям, поддержки детства, материнства и отцовства, обмен лучшим региональным опытом работы с молодыми семьями, вопросы семейной и детской психологии. Также на Форуме традиционно пройдет Фестиваль клубов молодых семей.

В рамках программы форума планируется работа по следующим основным темам: «Формирование и развитие сообществ, движений и клубов молодых семей»; «Взаимодействие семейных сообществ и социально ориентированных НКО»; «Родительское просвещение: воспитание детей, внутрисемейные коммуникации, разрешение конфликтов»; «Информирование о мерах поддержки молодых семей»; «Лучший региональный опыт работы с семьями».

Участники форума смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить денежные средства на их реализацию в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами форума выступают Администрация Псковской области, Ассоциация организаций по защите семьи, Национальная родительская ассоциация.

18.07.2019, 12:33