Заканчивается прием заявок на конкурс "Моя малая Родина 2019"

Конкурс «Моя малая Родина» проводится Российским союзом сельской молодёжи и Объединённым центром казачьего образования при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Он объединяет жителей нашей необъятной страны, которым есть что рассказать о своей родной земле – о своей малой Родине, её славной истории, о своих предках, которые трудились во благо её процветания и развития.

За период проведения конкурса принято более 14 000 творческих работ с историей сельских населённых пунктов, которые стали основой создания всероссийского информационного портала «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie-sela.ru.

Из года в год проект объединяет российских студентов и школьников, молодых исследователей родной истории и всех неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев.

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап – подача заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» – до 5 сентября 2019 года.
Второй этап этапа – оценка работ и определение номинантов – до 30 октября 2019 года.

Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2019 года в Москве в рамках выставочной экспозиции по сохранению культурно-исторического наследия села. Победители награждаются ценными подарками и дипломами. Участники Конкурса получают электронные сертификаты

Цель Конкурса – воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Прием заявок проводится на информационном портале «Культурно-историческое наследие села»  www.nasledie-sela.ru до 5 сентября 2019 года.

Номинации
  • Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры
  • Сельский блогер
  • Поэты наших дней